Понедельник, 22.10.2018, 22:39

МБДОУ № 154 "Детский сад общеразвивающего вида"

Образование

Уровень образования - дошкольное образование (первый уровень общего образования).

количество обучающихся - 146

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения (освоения основной образовательной программы) -  5 лет.

Обучение ведется на русском языке.

Освоение образовательной программы не сопровождается промежуточной и итоговой аттестацией.

МБДОУ № 154 "Детский сад общеразвивающего вида" реализует основную образовательную программу, разработанную на основе программы воспитания, образования и развития детей от 2 до 7 лет в условиях детского сада "Радуга" (Авторы: Т.Н. Доронова, Т.И. Гризик, Е.В. Соловьева, С.Г. Якобсон, научный руководитель Е.В. Соловьева).

Цель.  Построение воспитательно-образовательного пространства  ДОУ с учётом федеральных государственных образовательных стандартов к структуре основной общеобразовательной программы ДОУ, ориентированное на полноценное и своевременное развитие личности ребёнка дошкольника и профессиональный рост педагогов.

Задачи.

1. Способствовать профессиональному и творческому росту педагогов через    внедрение новой системы планирования воспитательно-образовательного процесса, осуществление метода проектирования как метода развивающего обучения дошкольников.

2. Развивать творческие способности детей через театрализованную деятельность средствами образовательных областей «СОЦИАЛЬНО-КОММУНИКАТИВНОЕ РАЗВИТИЕ» и «ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ».

3. Совершенствовать систему работы детского сада по сохранению и укреплению здоровья ребёнка. Повышать результативность психолого-педагогической работы по освоению образовательной области «ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ». Формировать у детей   интерес   и   ценностное  отношение   к  занятиям   физической   культурой, гармоничное физическое развитие через развитие физических качеств (скоростных, силовых, гибкости, выносливости и координации), накопление и обогащение двигательного опыта детей (овладение основными движениями) с помощью системы подвижных игр.

4. Продолжить работу по созданию многофункциональной предметно-развивающей среды для осуществления процесса развития воспитанников в рамках ФГОС.

Работаем по программам

«  Октябрь 2018  »