Понедельник, 17.06.2019, 18:08

МБДОУ № 154 "Детский сад общеразвивающего вида"

Структура и органы управления образовательной организации

Управление МБДОУ №154 "Детский сад общеразвивающего вида" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом учреждения.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается Уставом ДОУ в соответствии с законодательством РФ.

ДОУ самостоятельно в формировании своей структуры. Коллегиальными органами управления Учреждения являются: Общее собрание работников Учреждения, Родительский комитет, Педагогический совет. Коллегиальные органы управления действуют на основании настоящего Устава и (или) Положений о них, принятых на Общем собрании работников Учреждения, утвержденных руководителем Учреждения.

Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии.

Таким образом, в ДОУ реализуется возможность участия в управлении детским садом всех участников образовательных отношений. Заведующая детским садом занимает место координатора стратегических направлений. В детском саду функционирует Первичная организация.

Деятельность органов управления МБДОУ №205

-  внедрение в практику работы ДОУ достижений педагогической науки.

-  повышение педагогического мастерства педагогов, развитие их творческой активности и взаимосвязи.

Общее собрание работников учреждения

-  осуществление общего руководства ДОУ.

- содействие расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов.

-  утверждение нормативно-правовых документов ДОУ.

-  обеспечение постоянной взаимосвязи детского сада с родителями.

-  осуществление помощи ДОУ для функционирования.

Профсоюзный комитет

- представление защиты социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов коллектива.

- разработка и согласование нормативно-правовых документов ДОУ, имеющих отношение к выполнению Трудового законодательства.

-  контроль над их соблюдением и выполнением.

Положение о формах самоуправления

«  Июнь 2019  »